«Газпром энергохолдинг» занял третье место в Турнире Минэнерго по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК

20 февраля 2018, 13:32

Сборная «Газпром энергохолдинг» завоевала бронзу во II Турнире по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний ТЭК, прошедшем при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в спортивном центре «Пересвет» 17–18 февраля.

В соревнованиях приняли участие команды ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Интер РАО», группы компаний «Росатом», ПАО «Россети», ООО «СИБУР», ООО «СИБУР-Восток», группы компаний «HEVEL».

Сборную «Газпром энергохолдинга» представляли сильнейшие спортсмены ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК» и ПАО «ОГК-2», занявшие призовые места по итогам отборочных этапов.

Первый день состязаний открылся индивидуальной гонкой на лучшее время свободным стилем с дистанцией 10 км у мужчин и 5 км у женщин. В индивидуальной гонке мужчин 18–39 лет серебро завоевал спортсмен «Газпром энергохолдинга» Николай Малков, улучшив свой прошлогодний результат. Среди мужчин 40 лет и старше в упорной борьбе второе место занял Владимир Комогоров. Приятным сюрпризом стала бронза Игоря Прокофьева на дистанции 10 км в возрастной группе старше 40 лет.

Во второй день Турнира состоялись эстафетные гонки, где команда Группы «Газпром энергохолдинг» заняла почетное третье место в эстафете свободным стилем, уступив командам «Интер РАО» и «Россети».

По итогам двух дней соревнований места распределялись в зависимости от набранных очков: очки, которые зарабатывали команды, суммировались из результатов индивидуальных гонок мужчин и женщин, а также из эстафеты. В зависимости от места команде добавлялись баллы, которые определяли её место в турнирной таблице.

По итогам общекомандного первенства золотые медали завоевала команда «Россети» с результатом 638 очков, второе место досталось команде «Интер РАО» — 577 очков. Бронза у сборной «Газпром энергохолдинг» — 550 итоговых очков.

В церемонии награждения победителей соревнований приняли участие заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Эдуард Шкловский и директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Владимир Смирнов.

Спортивные мероприятия при поддержке Минэнерго России и с участием компаний ТЭК проводятся уже не первый год в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития корпоративного спорта, командообразования, укрепления корпоративного духа, а также создания площадки для неформального общения сотрудников топливно-энергетического комплекса России.