Команда Группы «Газпром энергохолдинг» приняла участие в XII Зимней спартакиаде работников ПАО «Газпром»

С 26 февраля по 5 марта в Екатеринбурге прошла XII Зимняя спартакиада работников ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие 25 взрослых и 11 детских команд, представляющих 27 дочерних обществ Группы Газпром. Состязания проходили в шести спортивных дисциплинах: настольном теннисе, пулевой стрельбе, баскетболе, волейболе, лыжных гонках и мини-футболе.

По итогам выступлений взрослых участников объединенная команда ООО «Газпром энергохолдинг», в состав которой вошли сотрудники организации, а также спортсмены генерирующих компаний — ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1» и ПАО «ОГК-2» — набрала 65 очков и заняла 18 место в общекомандном зачете, улучшив результат прошлой Спартакиады на два места.

В соревнованиях по баскетболу команда заняла 7 место, в два раза превзойдя результат выступлений 2016 года. По сравнению с предыдущей Спартакиадой команда показала более высокие достижения в мужской и женской лыжных гонках —13 и 16 места, мини-футболе —15 место, и пулевой стрельбе — 21 место, а также заняла 14 место в настольном теннисе.

Победителем Спартакиады в общем зачете стала команда «Газпром трансгаз Югорск». Второе место заняла команда «Газпром трансгаз Екатеринбург», третье — «Газпром трансгаз Томск».