Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» заняла первое место в Турнире по пляжному футболу среди корпоративных команд

Сборная команда Группы «Газпром энергохолдинг» завоевала золото в Турнире по пляжному футболу, который прошел 11 и 12 августа в центре пляжных видов спорта «Динамо» в Москве.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: «Газпром энергохолдинг», «Гарант Энерго», «Газпромбанк», «Мосинжпроект», «Подзембургаз», «Сбербанк Технологии», «Комус» и «Азбука Вкуса».

Сборная «Газпром энергохолдинга» в рамках группового этапа выиграла все отборочные матчи и вышла в полуфинал с первого места в группе, где уверенно одержала победу в игре с командой «Мосинжпроект» со счетом 0:4.

Финал Турнира против «Гарант Энерго» прошел в напряженной борьбе. В начале первого периода команда забила мяч в ворота «Газпром энергохолдинга», сравнять счет удалось за 10 секунд до конца тайма.

Во время второго периода футболисты «Газпром энергохолдинга» отправили в ворота «Гарант Энерго» два мяча. На последних секундах команда соперника забила ответный мяч. Свисток арбитра ознаменовал окончание самого зрелищного матча Турнира, который завершился победой «Газпром энергохолдинга» со счетом 2:3.

По итогам Турнира лучшим вратарем и нападающим были признаны спортсмены команды ООО «Газпром энергохолдинг» Максим Толстов и Виктор Новоселов.