Новости
Июль 2025 года
«МОЭК» реализует инфраструктурный проект по подключению Мневниковской поймы к системе теплоснабжения
ПАО «МОЭК» реализует масштабный инфраструктурный проект по подключению объектов комплексной застройки Мневниковской поймы к централизованной системе теплоснабжения. В его рамках компания успешно завершила привлечение средств льготного финансирования от ДОМ.РФ. Всего начиная с 2023 года на реализацию проекта было привлечено 2,5 млрд рублей займа по льготной ставке 4%. Последний транш состоялся 15 июля 2025 года.
«Управляющая компания „Бабушкинский“ лишена лицензии из-за долгов за коммунальные ресурсы
Арбитражный суд города Москвы аннулировал лицензию управляющей организации в сфере ЖКХ ООО «Управляющая компания „Бабушкинский“. Компания имела значительную задолженность перед ПАО „МОЭК“ за поставленные ресурсы.
«МОЭК» завершил оферту по 4-му выпуску биржевых облигаций объемом 5 млрд рублей
ПАО «МОЭК» сообщает о завершении оферты по выкупу биржевых облигаций серии 001P-04 номинальным объемом 5 млрд рублей, размещенного в рамках программы биржевых облигаций 4-55039-E-001P-02E от 18 октября 2018 года.
«МОЭК» отмечает рост удовлетворенности потребителей работой единой теплоснабжающей организации Москвы
ПАО «МОЭК» совершенствует взаимодействие с потребителями — юридическими и физическими лицами, ежеквартально проводя оценку качества предоставляемых услуг. Так, уровень удовлетворенности потребителей во ¬¬2-ом квартале 2025 года достиг уровня 90,1%, тогда как в предыдущем квартале этот показатель был на уровне 87,8%.
«МОЭК» по приглашению Правительства Республики Татарстан принял участие в организованном ФАС России Всероссийском семинаре «Развитие коммунальной инфраструктуры»
10–11 июля 2025 года в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан состоялся организованный Федеральной антимонопольной службой России Всероссийский семинар-совещание «Развитие коммунальной инфраструктуры», посвященный актуальным вопросам реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», привлечению инвестиций и тарифной политике в сфере ЖКХ.
«МОЭК» выплатил 10-й купонный доход по биржевым облигациям серии 001Р-04
ПАО «МОЭК» объявило о выплате десятого купонного дохода по биржевым облигациям серии 001Р-04. Общий размер начисленных доходов составил 50 499 606, 52 руб., размер доходов в расчете на одну облигацию — 49 руб. 61 коп.
«МОЭК»: автопарк экологичной спецтехники на природном газе превысил 100 единиц
ПАО «МОЭК» в рамках стратегии «Комфорт большого города» продолжает увеличивать количество автомобилей и спецтехники с двигателями на газовом топливе (КПГ — компримированный природный газ). Компания ввела в эксплуатацию еще 8 единиц экологичной спецтехники — автомобилей «Газель».
«МОЭК» при поддержке силовых структур получил доступ к своему оборудованию в подвале жилого дома в центре Москвы
Специалисты ПАО «МОЭК» при поддержке сотрудников полиции и службы судебных приставов получили доступ к тепловому пункту (ЦТП) в подвале многоквартирного жилого дома в центре Москвы, находящегося под управлением ТСН (товарищество собственников недвижимости) «Земляной вал 39».
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности «МОЭК» на максимальном уровне ruAAА
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МОЭК» на максимальном уровне ruAAА. Прогноз по рейтингу — стабильный.
«МОЭК»: отсутствие промывки систем отопления и ГВС возглавляет ТОП-5 основных замечаний при подготовке зданий к зиме
Специалисты ПАО «МОЭК» в ходе продолжающейся летней кампании по подготовке к отопительному сезону 2025/2026гг. определили основные замечания при приемке зданий к отопительному сезону. Самым частым замечанием является игнорирование требований к промывке внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения. Это же подтверждается и наибольшей долей обращений жителей в контролирующие службы — непромытые системы ведут к снижению качества горячей воды (появлению ржавчины, посторонних запахов и т.п.), а также влияют на прогрев радиаторов отопления.
«МОЭК»: число пользователей личного кабинета для физлиц на прямых договорах за месяц выросло на 46%
За первый месяц промышленной эксплуатации
При этом в период с 1 июня 2025г. количество привязанных к кабинетам лицевых счетов выросло на 43% — до 44 тыс., так как пользователи имеют возможность вести на этом онлайн-ресурсе сразу несколько помещений: квартиру, кладовку, машиноместо, квартиру родителей и пр.